Спортивный клуб "Здоровячок"

Инструктор по физической культуре Карлина Любовь Анатольевна.
Карлина Любовь Анатольевна

Программа направлена на формирование интереса у детей к своему личному здоровью и совершенствованию всех видов движений и развитие физических качеств, определяет содержание и организацию образовательной деятельности, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах деятельности с учетом возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Для выполнения поставленных оздоровительно-воспитательных задач программы предусмотрены следующие структуры:

-Корригирующая, ритмическая,  логоритмическая  гимнастики, стретчинг  - гимнастика

- Упражнения с мячом

-Различные виды игр

-Занимательные разминки

-Различные виды массажа

-Пальчиковая гимнастика

-Релаксационные упражнения

-Дыхательная гимнастика

Разнообразные, увлекательные, совместные занятия вместе с детьми, обеспечивают двигательную активность детей, способствуют их эмоциональному подъему, развитию физических качеств.

Программа занятий

В основу программы дополнительного образования «Здоровячок» вошли программы и технологии: "Развивающая педагогика оздоровления" В.Т. Кудрявцев, Б.Б. Егоров, элементы программы «Школа мяча» Н. И. Николаевой; инновационные технологии стретчинг-гимнастики,  игрового-стретчинга; «СА-фи-дансе»; технология «Фитбол-аэробика» авторов Ж.Е. Фирилевой и Е. Г. Сайкиной.

Здоровьесберегающие технологии:

- дыхательная гимнастика – А.Н. Стрельниковой;

- точечный массаж и дыхательная гимнастика – В.Т. Кудрявцев,   профилактика плоскостопия и нарушения осанки В.Т. Кудрявцев, Б.Б. Егоров;         массаж с массажными мячиками – К.К. Утробина.

На этой странице